Nashforum|forumnasH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » Красота и здоровье » А вот почему?

А вот почему?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

обьяснит кто или нет доступно?
Почему у многих лекарств побочные эффекты прописаны именно те от которых это лекарство? т.е. например таблетки от головной боли. Побочное явление - головная боль.
Или таблетки от зуда, побочные явления - зуд. и т.д.
чо за бред?

2

nafanya написал(а):

обьяснит кто или нет доступно?
Почему у многих лекарств побочные эффекты прописаны именно те от которых это лекарство? т.е. например таблетки от головной боли. Побочное явление - головная боль.

Вроде пытались обсудить уже? Мое мнение: 1) направленность на место поражения вызывает поражение этого места 2) для создания бесконечного цикла потребления

3

но дело в том что в основном-то оно помогает, а побочные явления возникают не так часто. Но интересно почему именно такие?

направленность на место поражения вызывает поражение этого места

сёравно непонятно. Если что-то направлено подавить что-то то как это что-то может появится одновременно с принятием лекарства от этого же что-то. Бред какой-то.

4

nafanya написал(а):

Если что-то направлено подавить что-то то как это что-то может появится одновременно с принятием лекарства от этого же что-то.

На чем тебе объяснить. Не знаю. Ну вот ставишь ты клепку, шлеп-шлеп, поставил, держит. решил, дай-ка еще пару раз для надежности шлепну, и сломал. Разная чувствительность у людей - это как бы раз. А на самом деле - недостоверные данные у фармацевтов о теле, они делают на глазок, чтобы помогло хотя бы 30% людей, потому что нельзя подобрать под большее кол-во людей - мы разные. Например, сейчас врачи заговорили о том, что ВСЕ обезболивающие проходили испытания на мужчинах и на них заточены, а на женщин они влияют иначе - не действуют или слабо действуют, или усиливают боль. Что биохимия боли у полов разная! Хотя в грубой прикидке вроде одинаковая. Они только делают вид, что много знают, а на самом деле - только в дверь природы заглянули, но уже орут, что всё про неё знают. У природы такое кол-во переменных, что смело можно заявить о бесконечном кол-ве, это не просчитать вообще!

5

Я вот хочу Стрелка спросить, как эксперта в части моего вопроса. Но другие мнения тоже послушаю.

Дано: человек инсулинозависимый диабетик. Еще он слабый и зависит от воли другого полностью. Этот другой, достоверно зная о болезни и ее последствиях, намеренно не дает вовремя питаться (часто голодает диабетик), заставляет (!) есть запрещенные продукты, не дает колоться вовремя, гоняет по жаре пешком по несколько часов без отдыха и питья воды, по ночам включает громко телевизор и не дает спать (самому хватает часа 3-4 урывками, видимо  на фоне девиации и хрон.алкоголизма). Можем ли мы (между нами, не в суде) считать, что этот Другой мучительно и верно убивает диабетика? Долго ли диабетик протянет в таком постоянном режиме?

6

Ла$точка написал(а):

Можем ли мы (между нами, не в суде) считать, что этот Другой мучительно и верно убивает диабетика? Долго ли диабетик протянет в таком постоянном режиме?

Очень даже нужно так считать. Тут прямая угроза жизни и здоровью.
А как долго протянет больной - это не угадаешь.

А нельзя ли злодею по башке настучать или инсулина вколоть?

7

Стрелок написал(а):

А нельзя ли злодею по башке настучать или инсулина вколоть?

Такие люди обычно трусливы и выбирают себе жертвы исключительно расчетливо.

8

а если НЕ диабетику вколоть инсулина то чо будет? шок?

9

да

10

надо проверить на себе

11

nafanya написал(а):

надо проверить на себе

Тебе теперь и шприца вотки хватит. Под язык.

12

бутылек боярышника

13

спасибо добрые люди

14

nafanya написал(а):

надо проверить на себе

На премию Дарвина претендуешь?
Ить, откачать-то могут и не успеть. Это у мну 60 единиц - ежедневная доза. А ты ласты склеить можешь от 8 единиц.

15

nafanya написал(а):

спасибо добрые люди

На здоровье, добровольный суицидник

Отредактировано NOY (2018-04-24 22:13:25)

16

На премию Дарвина претендуешь?
Ить, откачать-то могут и не успеть. Это у мну 60 единиц - ежедневная доза. А ты ласты склеить можешь от 8 единиц.

пошутил я. Ещё я себе не колол чо попало :) тем более я не диабетик.

17

На здоровье, добровольный суицидник

хммм. думаешь в папу пошёл, думаешь это по наследству передаётся?

18

Врачи — это люди, которые назначают лекарства, о которых мало что знают, от болезней, о которых знают еще меньше, пациентам, которых не знают совсем. Вольтер.

19

nafanya написал(а):

хммм. думаешь в папу пошёл, думаешь это по наследству передаётся?

Нет. Не думаю. Но
Мысли какие-то у тебя дурноватые-насчёт попробовать инсулина.
Пугаешь нас.

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » Красота и здоровье » А вот почему?