Nashforum|forumnasH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » О братьях наших меньших » Бродяжки

Бродяжки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вчера вечером опять искусан ребенок. У собачек свадьбы. Они нервные, каждый кобель выделывается перед сукой, нападает и показывает, какой он сильный и страшный. У нас под окнами, как темно, лай серьезных собак, не шавок каких-то. Эх. Не стерилизуют вообще. Стерилизованные и крыс гоняют, и не агрессивны.
Проблема есть. Мусорки полны еды. Раньше бомжи доставали, сейчас они куда-то пропали, возможно перемерли просто.

2

Ла$точка написал(а):

Стерилизованные и крыс гоняют, и не агрессивны.

Ага, не агрессивны...
Если бы одновременно со стерилизацией удаляли зубы, то может и так.

Я в своём околотке тихонько перестрелял из мелкашки и тихонько прикопал с десяток бродячих собак. Больше никто никого не кусает.

3

Стрелок написал(а):

тихонько перестрелял

Сейчас отстрел запретили. И ничего не выдумали.

4

Ла$точка написал(а):

Сейчас отстрел запретили.

А я ни у кого разрешения не спрашивал.

5

Хотя бы не размножались. Убивать тоже как-то... неправильно. Ведь конкретная собака, что напала, может дальше бегать, а убьют скромную, социализированную.
Кстати кусают и шавки-тумбочки хозяйские. Как правило, старушечьи компаньоны. Но ведь их никто не трогает.

6

Вокруг моего дома должны бегать дети, а не стая бродячих собак.
Нет стаи - нет проблем. И без всякой бюрократии.

7

У меня желание прибить только одну шавку, мелкого и агрессивного черного кобеля, который бросается на всех и беспрерывно блажит. Его выпинывают из дома на весь день погулять, независимо от времени года и погоды. Вот такого реально не жалко, в расход.

8

всех расстрелять

9

Ла$точка написал(а):

в расход.

Дык, покорми вкусненьким.
У Джека Лондона описан замечательный способ: замороженное сало и китовый ус. С китовым усом в стране напряженка, но зато всякого упругого пластика полнО.

10

Ла$точка написал(а):

Ведь конкретная собака, что напала, может дальше бегать, а убьют скромную, социализированную.

так надо поручать охотникам. Занимающимся охотой.
Они убьют вожака и наиболее агрессивных, их вычислить даже я, просто выросшая в деревне, могу.

Отредактировано Даника (2018-04-07 15:10:40)

11

Даника написал(а):

надо поручать охотникам.

Вот только этого не надо!
Начнутся вопли непокусанных зоозащитников, отчёты, АППГ и т.п.
Мы сами, тихонечко, без шума и пыли...
Вот уже 4-5 лет ни одна стая блохастых зубастых не появляется в моём околотке.
А если и появляется какая-нибудь спорадическая особь, то быстренько склеивает лапы от острого отравления свинцом.

12

Собаки все же живые души. Если им надо умереть, то пусть без мучений.

13

Вот сейчас. Какая-то тетка гуляет со своим мелким другом. Бродячий пес на них гавкнул, чтобы мелкий помнил, кто хозяин района. Тетка как давай орать в сторону собаки, прям как бешеная шавка залаяла. В результате все собаки, какие были рядом, сбежались и стали лаять на тетку с ее шавкой... тетка ни разу не собачница, дура какая-то... зачем собаку заводить, если ничего в них не смыслишь?! Завела бы хомячка.

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » О братьях наших меньших » Бродяжки