Nashforum|forumnasH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » Цифровое сообщество » Ваш первый PC

Ваш первый PC

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Именно РС. Не беру в расчёт всякие Спектрумы и прочее собранное на коленке.

Моё было такое

Пентиум 166
Видеокарта S3 Virge (с целым 1 мб памяти)
16 Мб оперативки
1 Гб винчестер
14" ЭЛТ монитор

Зверюга!

было это в 1997 году.

2

Intel 386DX-40
Математический сопроцессор и не какой-то там интеловский - Weintec /или как-то так/.
ОЗУ - 4 Мб.
Видео - не помню уже, но что-то невероятно крутое и обрезанное /VGA чисто условно - режим 320х200 256 цветов - это все, на что хватало памяти на борту; но напрямую могла работать с телевизором как с дублером монитора/
ЭЛТ на 14" точка 0.21 /в те времена размером точки мерились, если моник VGA; плоские, большие - даже 15" - таких вроде и не было еще, ЖК - дешевле было ЗИЛ-41047 прикупить, чем один моник на 14", от которого жутко болели глаза/.
винт - 200 Мб. Друзья говорили "на кой тебе такой огромный, продай, купи на 40, на остальное - звуковуху или хотя бы памяти".
Сдвоенный дисковод: 3.5" и 5.25" в корпусе 5.25". Единственный недостаток такого - 5.25 всегда стоял первым (диск A), 3.5 - вторым (диск B). Т.е. загружаться с 3.5 было невозможно, только с 5.25. Но навороченный до безобразия - с 2.88 Мб в 3.5 можно было работать /никогда больше таких не видел/.

Вот, как-то так...
На пальцах прикинул - получается, 1994 год.

Отредактировано Степа (2018-03-30 12:19:47)

3

а да, забыл. флопик тоже был на 3,5"
Но был ещё и CD-ROM 8х аж

4

У меня сидюк /не помню уже, скольки-скоростной/, звуковуха заметно позже появились, году примерно в 1998.

Где-то в 1995 трешку на четверку махнул - AMD 486DX4-100 /по характеристикам - чуть лучше Pentium-75/ и полноценную видяшку приобрел: стала нормально работать с VGA-режимами, но уже без возможности подключения чего-то, кроме одного монитора.
Дожил он где-то до 2000-го и...
А потом до середины нулевых как-то дома без компа обходился. Неприятно, конечно, но это есть факт.

5

Неприятно, конечно

это ваще невообразимо

6

Капец вы умные

7

Ты просто девачка, вам такие глупости как ТТХ железа не интересны

8

nafanya написал(а):

Именно РС. Не беру в расчёт всякие Спектрумы и прочее собранное на коленке.

Кстати, и до Спектрума и собранного на коленке у меня еще один компьютер был. На заводе собранный, серийный. "Электроника МК-61" назывался. По докам - калькулятор. Но по возможностям - ненамного хуже того, что якобы полетом на Луну управлял. Правда, никакой долговременной памяти не было: включил, программу набрал, посчитал /или поиграл/, выключил - программа пропала.

9

ЕС 1841, 21 МВ винт, "Нортон", "Лексикон", ЧБ монитор 11"
И все в ЭКО были рады!

10

nafanya написал(а):

Не беру в расчёт всякие Спектрумы и прочее собранное на коленке.

Но-но-но! Чем это вам не угодили Спектрумы?) мой первый игровой модуль был именно Спектрум. На днях брат скинул виляху игры. Я прям прослезилась. РС сейчас везде куча. А Спектрум.... Ммммм... Его сейчас нет. Как и его игры канули в Лету... А мне так не хватает той жуткой графики, тех плоских изображений, а где-то и монофонии))
Но я всё равно рада, что застала ту эпоху))

11

А первый РС, кстати, у меня появился.... Году в 2005

12

ТанZеля написал(а):

Как и его игры канули в Лету...

Найти можно... Если поискать. Вроде даже есть клоны на PC. В частности, я лично видел Elite. Точнее, жалкое подобие. Интерфейс тот же, оформление почти такое же... Но вот это "почти" и убивает игру. А это - шедевр: в 48 КБ ОЗУ всунуто 8 /восемь/ галактик, в каждой порядка 2000 /двух тысяч/ звезд, каждая с названием, уровнем и программой развития и политической программой /от этого цены на товары зависят: скажем, на сельскохозяйственной планете высокого уровня развития еда почти копейки, а на технологической - дорогая; на анархической низкого уровня наркота и рабы прилично стоют, но там на подлете любителей перераспределить ценности немало/, добрый десяток различных кораблей и еще много чего интересного.

13

Эмуляторов на РС полно. Любых. Есть и Спектрумовские

14

nafanya написал(а):

Есть и Спектрумовские

Дэ? Я искала как-то конкретные игры, которые особо запали в душу. Но они не находились (((

15

плохо искала http://yoursmileys.ru/psmile/science/p0305.gif

значит первопроходцы тут у нас Стрелок, Стёпа и Я http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

16

Постараюсь это как-то пережить  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

17

А реально вообще взломать страничку в соц сети?
Наткнулся на этих ребят <я уродливый бот>
Сайт вроде рабочий, может кто пользовался уже их услугами, расскажите, честно работают или не стоит обращаться?

18

мы с уродливыми ботами не обчаимся

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » Цифровое сообщество » Ваш первый PC