Nashforum|forumnasH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » Цифровое сообщество » Были времена...

Были времена...

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Берем обычный комп, надо сделать скриншот...
Способ 1. Надо /под виндой/ иметь нечто, умеющее работать с картинкой - хотя бы Paint: жамкаем кнопу PrintScr, потом в том же Paint Ctrl-V и скриншот готов, осталось только сохранить.
Способ 2. Надо специальную программу - скажем, мне в свое время остодоело дергаться и я себе мутканул прогу: на нажатие определенной комбинации клавиш в определенное место на диске сбрасывается готовая картинка скриншота.
Способ 3. Если никаких программ для работы с картинками нет /такое бывает иногда/ и специальную программу не поставить /такое еще чаще бывает/, или нет клавиатуры /тоже встречается/, а скриншот все-таки нужен - фотоаппарат. Ну или сканер.
Я тут случайно в завалах нашел фотки /фотоаппаратом!!!/ скрины с приборов /это внешне измерительный прибор, внутри это обычный комп, при загрузке ОС сразу же загружается измерительная программа; Paint в приборе нет, никакую прогу не поставить, клавиатуры тоже нет, есть только специальная, по задачам прибора/. Даже кинушка есть, сделанная со штатива - надо было посмотреть, как работает оператор в интерфейсе, чтобы понять, что ему в том интерфейсе не нравится.

32

и я себе мутканул прогу: на нажатие определенной комбинации клавиш в определенное место на диске сбрасывается готовая картинка скриншота.

бляха мне такая нужна. Не знал как сформулировать. Дай мне. Шоб жмакнул и  картинка упала например в определённую папку. Без всяких ползаний по проводнику и выбираний и подтверждений

33

Папка только одна, наперед заданная. Имя файла со скрином - дата и время /с точностью до секунды/ нажатия на комбинацию клавиш. Формат - JPG с максимальным качеством. Все это никак не изменить. Я для себя делал, мне и так нормально, настройки /чтобы вот это все настраивать можно было/ все никак не соберусь сделать...
Пойдет?

34

чо за папка? Адрес папки как выглядит? дорогу напиши целиком

35

c:\screenshots
Всегда такая, никак ее не поменять.
Во всяком случае пока. Но если очень надо, то...

36

да не, пусть такая будет. Создам. Картинки много не занимают, можно и на системном

37

Прога перед записью скриншота сама создает, если такой папки нет. Права надо только не забыть нужные выдать - на системный диск часто запрещают записью.

38

кидай

39

nafanya написал(а):

Дай мне.

вы как из дремучего леса, ей-богу; я и забыла , что виндовозка тупая  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif я-то делаю скриншот одним нажатием на клавишу Print Screen  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0191.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_blum.gif причем сохраняю в любую папку, на свой выбор

40

Не забуду - завтра принесу. Сейчас посмотрел - дома что-то нету нигде. То ли потер случайно, то ли еще что...

41

вы как из дремучего леса, ей-богу; я и забыла , что виндовозка тупая   я-то делаю скриншот одним нажатием на клавишу Print Screen     причем сохраняю в любую папку, на свой выбор

Винда тоже делает скриншот по нажатию Print Screen, но сохраняет только в буфер обмена.

Правда в 10-ке после последнего обновления мощно буфер обмена расширили и снимок экрана улучшили. Я щас могу по нажатию Print Screen сохранить не просто экран, а выбрать произвольную часть. хоть овальную, хоть кляксой, хоть как угодно. + буфер в винде щас сохраняет не одно значение, а море значений. Т.е. твой выбор, если вставляешь по старинке Ctrl+v то вставляется как и раньше, последнее скопированное. А если вставляешь по WIN+V то можешь выбирать из херовой тучи сохранённых скопированных вещей. И не только текста, и картинки и всё остальное, всё есть в буфере. Но нигде не придумано до сих пор чтобы по нажатию кнопки скрин сразу улетал в нужную папку. Всегда нужно делать телодвижения. А мне лень.

Т.ч. никакого леса, а реальная необходимость.

причем сохраняю в любую папку, на свой выбор

винда тоже сохраняет куда скажешь. Но для этого надо ткнуть в сохранить, потом выбрать папку, ткнуть сохранить. Дохера телодвижений.

42

вот, наглядно показываю, всё делается средствами системы. Очень удобно стало. Единственный минус - не сохраняет по нажатию одной кнопки сразу в нужную папку.
А так всё красиво. Жмём Print Screen, выбираем произвольную часть, она сразу улетает в буфер, открываем редактор, жмём WIN + V и выбираем из буфера какой рисунок вставить. Всё.

43

причём буфер этот новый, хитрый. Скопировать можно на одном компе, а вставить на другом буке. Или ваще на телефоне. Т.е. он через облако работает. Естественно эту функцию можно либо включить либо выключить, если не нужны (я про облако).

44

не робит прога твоя.
В смысле она запускается, робит, по нажатии комбинации экран мигает, папка создаётся, но jpg-файла не создаётся.

Windows 10 Pro x64

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » Цифровое сообщество » Были времена...