Nashforum|forumnasH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » Красота и здоровье » В березе нашли лекарство от рака

В березе нашли лекарство от рака

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ученые извлекли из коры дерева антиоксидант, который станет ингредиентом противоракового препарата.

В березе нашли лекарство от рака ynews, береста, исследования, кора, наука, новости, противораковые препараты 

Антиоксиданты пентациклические тритерпеноиды содержатся не только в коре березы - они есть в кожуре многих фруктов, в листьях древесных культур, однако именно в бересте они вырабатываются практически в промышленных количествах (до 40% от концентрации всех составляющих).

Пентациклические тритерпеноиды обладают множеством полезных свойств: они оказывают на организм антибактериальное, антивирусное, жаропонижающее и ранозаживляющее воздействие. Противоопухолевая активность антиоксидантов выгодно сочетается с их низкой токсичностью. Они, кроме всего прочего, замечательно поддерживают функции печени, страдающей при борьбе с онкологическими заболеваниями. Все эти качества делают эти вещества идеальным ингредиентов для противоопухолевых препаратов.

Исследователи Северного федерального университета (САФУ) в Архангельске смогли выделить пентациклические тритерпеноиды из коры с помощью метода экстракции субкритическими растворителями. В качестве экстрагента использовался метанол. Максимальная степень извлечения полезных антиоксидантов достигалась при при температуре 100°С. Этот опыт архангельских ученых был описан в журнале Russian Chemical Bulletin издательства Springer.

-------------------

Эво как

Отредактировано nafanya (2018-03-23 19:06:08)

2

Не зря обязательным считалось пить березовый сок. Эх. Детство золотое.

3

с мякотью

4

https://sun9-8.userapi.com/c840524/v840524241/4f888/IHRtB2kCkEE.jpg

5

А я скучаю по тому соку... вот  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif Счас некому возить в лес. Почему клещей не боялись?

6

Ла$точка написал(а):

Почему клещей не боялись?

Потому что леса обрабатывали химикатами от них.
Раньше их действительно было мало - в детстве походы, грибы - и ни разу меня клещ не кусал. Даже и не видел живого и не знал как выглядит.

Отредактировано NOY (2018-03-23 22:48:34)

7

я когда в лагеря ездил - нас кусали и часто. Хотя да, и обрабатывали леса вокруг лагерей, но сёравно кусали.
Я дето читал что процент заразных клещей был меньше. Ну, всякие энцефалиты и прочие булиты.
П.э. многие даже не видели их, не заразный клещ он ведь как комар, безобидный, напился крови и уполз. Ты и не в курсах.

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » Красота и здоровье » В березе нашли лекарство от рака