Nashforum|forumnasH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » О братьях наших меньших » Они, как мы, или мы, как они?

Они, как мы, или мы, как они?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В Индии вроде бы дельфинов признали личностями, чьи права на жизнь и свободу должны уважаться наравне с человеческими. Сейчас, по слухам, в США пробуют тоже самое провернуть с обезьянами. Вот я щитаю, нам в России нельзя отставать и надо признать особый статус за собаками!  :love:

2

В Индии вроде бы дельфинов признали личностями

странно что не коров

3

коровы это боги))

4

Тут в чем шутка. Если ты обезьяна с правами, то тебе ОБЯЗАНЫ предоставить естественные условия: твоя еда, твоя территория с гнездом, твои сородичи в стае, никакой охоты на тебя. При этом человеки от естества отлучены! Нельзя делать себе дом или огород без денег, нельзя рыть скважину к чистой воде без покупки земли, нельзя выращивать на земле себе еду без разрешения корпорации, нельзя дать своему щенку подзатыльник, чтоб слушался старших, нельзя, нельзя, нельзя... и это равные права с дельфинами или обезьянами?! Да идите вы.

5

естественные условия для человека - это райские кущи. Хочу райские кущи! Создайте мне их!

6

Вороны – преданные друзья. Если какая-либо из ворон получила травму, то ее товарищи обязательно будут о ней заботиться и кормить до полного выздоровления.
А еще. Вороны запоминают людей в лицо и о плохих людишках рассказывают птенцам. Установлено, что даже 3 поколение ворон после того, которое подверглось нападению человека, будет знать его в лицо и каркать при его приближении свой сигнал: "Вон козлина идет, он нашей бабушкеи в глаз камнем попал". Ну, как-то так перевод и звучит.

7

http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif
и не сомневался. Вороны умные. Их даже говорить учат. Тока правда вОронов.

8

Татьяна Владимировна Черниговская:
"У дельфинов, с которыми я работала, мозг сопоставим с нашим, он высокоразвитый, с невероятными способностями учиться. Дельфины ироничны, у них сложный язык. Оппоненты говорят: зато у них нет цивилизации, как у нас. В ответ хочется спросить: вы желаете, чтобы они построили ДнепроГЭС на дне океана? Вам не нравится, что они не загадили всю планету? Они живут, как мы, возможно, жили в раю, у них нет врагов в океане. У них совершенное тело и немыслимая скорость, даже акула им не враг, потому что если дельфин разгоняется и бьет акулу в бок, то он просто ее таранит. Дельфины пляшут и поют, они веселы и счастливы, и я не понимаю, в чем мы их сильно обогнали".

Согласна в том, что зацикливание на технократическом варианте развития человечества губительно и античеловечно в корне.

9

у них нет врагов в океане

врагов нет только у человека. Дельфинов очень хорошо точат акулы.
Это

даже акула им не враг, потому что если дельфин разгоняется и бьет акулу в бок, то он просто ее таранит.

детские басни. Ничего он не сделат против касатки. Она их жрёт только в путь.

Согласна в том, что зацикливание на технократическом варианте развития человечества губительно и античеловечно в корне.

а я тебе обьясню. У всех животных есть от природы способы защиты и нападения. Клыки, рога, скорость, супер-зрение и  т.д. и толкьо человек убог, обделён всем. У нас есть только мозг, вот и всё наше оружие. Приходится придумывать то чем обделила природа.

10

У выдр в коже есть кармашек, где они хранят свои любимые камушки, которыми ломают жёсткие раковины моллюсков, добывая пищу.  http://yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » О братьях наших меньших » Они, как мы, или мы, как они?