Nashforum|forumnasH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » Красота и здоровье » О вреде и пользе

О вреде и пользе

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

А я говорил! Я говорил!, а со мной дурачки всякие лет 5 назад спорили. Мол анаши можно хоть ведро выкурить и нифига не будет.

Марихуана оказалась вреднее табака

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско выяснили, что марихуана оказывает вредное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Этот эффект был показан на крысах, чьи кровеносные сосуды восстанавливали прежнюю функциональность в три раза дольше от дыма каннабиса, чем от табачного. Результаты эксперимента опубликованы в журнале Journal of the American Heart Association.

Когда крысы вдыхали дым марихуаны в течение одной минуты, их артерии проводили кровь менее эффективно целых 90 минут. Подобное воздействие от вторичного табачного дыма потребовало период восстановления в 30 минут. Ученые подчеркивают, что хотя эффект временный, длительное употребление каннабиса может привести к хроническим нарушениям, а также увеличивают вероятность закупорки артерий.

По словам исследователей, артерии крыс и людей сходны в том, как они реагируют на табачный дым, поэтому эффект курения марихуаны на крысиные сосуды, вероятно, будет аналогичен влиянию на сердечно-сосудистую систему человека. Исследователи также обнаружили, что простое сжигание растительных тканей нарушает функции артерий даже в отсутствие никотина или тетрагидроканнабинола. Именно поэтому вдыхания любого дыма следует избегать вне зависимости от его источника.

Существует общественное движение, выступающее за декриминализацию употребления каннабиса. Его требования аргументированы тем, что курение марихуаны менее опасно, чем табак или алкоголь. Некоторые исследования подтверждают такую точку зрения, тем не менее подтверждается также и негативное воздействие на здоровье дыма конопли.

2

nafanya написал(а):

вторичного

Обрати внимание. Возможно вдыхание первичного дыма марихуаны не столь вредно, как первичного. Кроме того, при болях артрита уже на все наплевать. Таблетки, которыми "лечат" артрит, разрушают печень, иммунную систему, сосуды и суставы. А марихуана без побочки снимает боль.

3

Ла$точка написал(а):

вдыхание первичного дыма марихуаны не столь вредно, как первичного.

Тут эта... По-моему, вкралась досадная опечатка. Или недописка...

Не знаю насчёт снятия артритных болей, но что коноплявичюс мозги дурит - однозначно. И жрать потом дико хочется...

Отредактировано Да, блин (2018-03-11 13:56:19)

4

и глаза как у сорожки. Знаем, проходили. Мне не понравилось, хотя все мои сверстники по молодости увлекались конкретно, я же пробовал раз 5 - не воткнуло так как должно было. Водка и пиво как-то ближе http://www.kolobok.us/smiles/icq/i_am_so_happy.gif

5

nafanya написал(а):

не воткнуло так как должно было.

А как, вообще, должно-то? Может, так и должно - чтоб чел начал ржать как сумасшедший над всем подряд, и т.д.? Хотя лично мне это как раз и не понравилось (докладывал уже)...

6

в том и дело что не ржал я. И не расслабляло меня. Я ваще ничо не чуствовал кроме вкуса дыма когда вдыхаешь. А находицо среди накуренных када ты не накуренный не интересно.
Хотя глаза краснели как у всех.

7

nafanya написал(а):

Я ваще ничо не чуствовал кроме вкуса дыма когда вдыхаешь.

По уму (ли?) его надо не только вдыхать, но и как бы дозаглатывать... И да, вкус гнусный...

8

Расскажу я одну поучительную историю. Жил-был мальчик, условно назовём его Васей. Рос здоровым, крепким. Дома мама, папа, он единственный ребёнок. И что-то этот Вася пристрастился к травке. Не скажу, что это было, не суть. Связался с дурной компанией. Гулял с 2 друзьями, в состоянии не стояния. От нефиг делать докопались до лица китайской национальности. Слово заслово, в итоге дядя умер по дороге в больницу, один "друг" отмазался, другой пошёл свидетелем... Васе дали 10 лет колонии поселения.
Прошло лет 9. За пару месяцев до того, как Васю выпустили по УДО, он стал папой))) с девушкой познакомился, долгие свидания, и вот))
Через 2,5 года счастливого жития они расписались, у невесты был кругленький животик))) они ждали сына))
Ещё через пол года гром среди ясного неба. Уася несколько раз пырнул ножом в пузо свою возлюбленную. Экстренное кесарево, реанимация. Экспертиза, суд. Его признали не вменяемым. Отправили на лечение.
История реальная. Так что пагубная привычка к наркотикам не проходит без следа.

9

жуть какая-то

10

в живот-то зачем? Значит думал что ребёнок не его и хотел наверняка отомстить и ей и ему. Видимо больной головой.

11

nafanya
Серёж, лн знал, что ЕГО ребёнок. Он ждал сына, как манну небесную!!! Узнав, что будет сын, он в ЗАГС повёл девушку свою.
Причём они были счастливы. Мимимишные фотосессии, на улице гуляют за ручку, оба сияют. Девушку его на сохранение положили, он к ней часто ходил. Его весь персонал больницы запомнил, его в палату пускали. Они мило щебетали, как скучают друг по дружке. И хххоп нежданчик....
Если б он думал, что не его, он бы так себя не вёл. Хотя, хз. Но он ждал сына. Просто бес попутал. Давал показания, что голоса в голове заставили. Нож взял дома, принёс в больницу.

nafanya написал(а):

Видимо больной головой.

Видимо да. С ровного места такое не делают.

12

Хотя, с другой стороны, если крышак поехал - что ж он только ближе к 30 годам съехал?! Раньше он не был замечен в грубости, руку на жену и дочку не поднимал. В одночасье рубильничек щёлкнул. Есть версия, что это именно наркотики. Был нормальный, рецидив, потом он 2 суток прятался, его поймали, он рыдал, раскаивался...

13

Просто бес попутал. Давал показания, что голоса в голове заставили. Нож взял дома, принёс в больницу.

голова. Мозг ваще дело тёмное.

Хотя, с другой стороны, если крышак поехал - что ж он только ближе к 30 годам съехал?! Раньше он не был замечен в грубости, руку на жену и дочку не поднимал

я думаю он и раньше был "того", просто произошёл какой-то момент который спустил реакцию. Как спуск на оружии. Ну да, может и наркота, торомза отпустила.

14

вот

Кислород необходим человеку для жизни, но при этом он окисляет наши клетки, что приводит к старению.

15

Ещё я понял почему в Индии столько уродов рождается и вообще что ни новость об уродстве то из Индии.

Общепринятая практика в южной части Индии: мужчина женится на дочери своей старшей сестры.

16

nafanya написал(а):

мужчина женится на дочери своей старшей сестры

Хм, чтоб деньги в семье оставались?

nafanya написал(а):

Кислород необходим человеку для жизни, но при этом он окисляет наши клетки, что приводит к старению.

Где вред, там и польза, и наоборот.

17

дак обидно ж сука до слёз. Так бы можно было исключить из "рациона" кислород и жили бы лет до 900.
Ну или найти надо какой заменитель егойный.

18

nafanya написал(а):

и жили бы лет до 900

ты чо?! совсем уже?! 900 лет страдать от болей и страхов? пахать на социум и чужие воли к власти?!  %-) ой спасибо блин бальшое... Смерть - это благословение Божие. Помру раньше тебя, порадуйся за меня со словами "отмучилась"!

19

Помру раньше тебя, порадуйся за меня со словами "отмучилась"!

ну, а ты за меня. Вот и вместе порадуемся http://yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

ты чо?! совсем уже?! 900 лет страдать от болей и страхов? пахать на социум и чужие воли к власти?!

можно ж в леса уйти, в землянке жить, из реки пить, зверюшек есть.

20

nafanya написал(а):

можно ж в леса уйти, в землянке жить, из реки пить, зверюшек есть

щас не 20 век - приедут и вытряхнут из землянки; сколько уже народу пробовало, надолго не получится обустроиться.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

21

Это патамушта те кто пробовали - глупые, и шли в леса на юг, чтоб потеплее и полегче. А идти надо в Сибирь. В Якутию например, посевернее. Никто там не достанет, там места есть где человека ещё звери не видели.

22

nafanya написал(а):

Никто там не достанет, там места есть где человека ещё звери не видели.

Во - они-то как раз и достанут. И употребят.

23

а тут уж кто кого. А нечо в леса уходить с рогаткой.
Надо экипированным. С ружом.

24

Срочная новость! Важная преважная!

Медики разрешили россиянам мочить пробу Манту.

Вред воды не доказан, вода ни в чем не виновата.

25

)))

26

Ла$точка написал(а):

Медики разрешили россиянам мочить пробу Манту.

В сортире? http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0128.gif

27

Что ж так, не все йогруты полезны и не всем.

Ла$точка написал(а):

Медики разрешили россиянам мочить пробу Манту

Все всегда мочили.

28

но всегда боялись http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

29

Рената написал(а):

Все всегда мочили.

Да, я один разок намочил. Раздуло руку так, что в пиджачок школьный /а известно ли вам, что такое пиджачок? (с)/ рука еле влазила. Поставили пробу на вторую - она вообще испарилась бесследно. И тогда врачи сказали, что если я не буду кюшать таблетки горстями, до 16 мне ну никак не дожить. Таблетки я выбросил: на вкус как мел, только во рту сразу в кашицу расползались /мел так быстро не расползался/. И пережил намного этот срок.
Что-то где-то очень недалеко от 14 годов это случилось: при "переезде" из детской поликлиники во взрослую бумажки как-то сами собой потерялись...

30

Степа -
какое-то биологическое оружие?  :confused:

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » Красота и здоровье » О вреде и пользе