Nashforum|forumnasH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » Красота и здоровье » а вот вопрос по поводу ЧСС

а вот вопрос по поводу ЧСС

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

nafanya написал(а):

дак если так важно наличие СО2 то можно взять шарик обычный и понадувать его вдыхая и выдыхая один и тот же воздух. Мы ведь выдыхаем много СО2

Именно так от гипервентиляции и избавляются, только дышат в любой пакет/
https://d.radikal.ru/d23/1803/79/f73b34e2d69d.gif

При учащенном дыхании (которое вызывает гипокапнию) сосуды головного мозга сужаются и мы можем потерять сознание, а при гиперкапнии (душное помещение) – сосуды слишком расширяются, что может привести к сонливости, ухудшению оттока крови и головной боли, даже обмороку.
В лёгочных капиллярах выделение CO2 и сопутствующее ему повышение кислотности крови приводит к увеличению способности эритроцитов (гемоглобина) связывать и переносить кислород. Это влияние концентрации CO2 на связывание и освобождение кислорода гемоглобином называют эффектом Вериго — Бора.

32

nafanya написал(а):

я вот всегда получается дышу "поверхностно

Я тоже. Именно поэтому аллергии не развиваются, хотя аллерголог давала мне 3-5лет до развития тяжелой стадии и пересадки на гормоны. Типа аллергия только прогрессирует. И было это более 20 лет назад. Метод Бутйеко работает + мои личные еще способности контроля и стабилизации.

33

У меня чсс 70-80, а вот давление  норма 100\60 http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/morning1.gif
Всякие дыхательные системы считаю фигней, мне они не помогают... На операцию хочу, на стрептопластику (так, вроде, называется), чтобы кривую носовую перегородку исправили. А то сопли замучали((

34

её у нас делают в госпитале новом на ГГМ. Вроде даже по квоте можно, бесплатно.

35

Я от Мишка слышала. Что да, по полису ОМС, бесплатно. Но очередь ждать около года...
Попробую пробиться к дежурному терапевту, пусть даёт направление к лору. А там будь, что будет. Надоело с пшикалкой в сумочку ходить. Я дышать хочу, а не психовать, что нос заложен и башке болит.
Кстати, возможно, из-за этого врождённого нарушения у меня страшные мигрени((

36

ТанZеля написал(а):

На операцию хочу, на стрептопластику (так, вроде, называется), чтобы кривую носовую перегородку исправили. А то сопли замучали((

ой, как раз вчера в новостях говорили, что в Москве умерла женщина от такой операции; есть подруга, которой выправляли нос и обещали, что гайморит уйдет - не ушел  :dontknow:

37

Ну... Сейчас везде то самолёты падают, то ещё что... Что теперь, не жить что ли?.. Где наша судьба, сами туда ногами придём...

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » Красота и здоровье » а вот вопрос по поводу ЧСС