Nashforum|forumnasH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » Красота и здоровье » а вот вопрос по поводу ЧСС

а вот вопрос по поводу ЧСС

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

nafanya написал(а):

дак если так важно наличие СО2 то можно взять шарик обычный и понадувать его вдыхая и выдыхая один и тот же воздух. Мы ведь выдыхаем много СО2

Именно так от гипервентиляции и избавляются, только дышат в любой пакет/
https://d.radikal.ru/d23/1803/79/f73b34e2d69d.gif

При учащенном дыхании (которое вызывает гипокапнию) сосуды головного мозга сужаются и мы можем потерять сознание, а при гиперкапнии (душное помещение) – сосуды слишком расширяются, что может привести к сонливости, ухудшению оттока крови и головной боли, даже обмороку.
В лёгочных капиллярах выделение CO2 и сопутствующее ему повышение кислотности крови приводит к увеличению способности эритроцитов (гемоглобина) связывать и переносить кислород. Это влияние концентрации CO2 на связывание и освобождение кислорода гемоглобином называют эффектом Вериго — Бора.

32

nafanya написал(а):

я вот всегда получается дышу "поверхностно

Я тоже. Именно поэтому аллергии не развиваются, хотя аллерголог давала мне 3-5лет до развития тяжелой стадии и пересадки на гормоны. Типа аллергия только прогрессирует. И было это более 20 лет назад. Метод Бутйеко работает + мои личные еще способности контроля и стабилизации.

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » Красота и здоровье » а вот вопрос по поводу ЧСС