Nashforum|forumnasH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » Красота и здоровье » а вот вопрос по поводу ЧСС

а вот вопрос по поводу ЧСС

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Всегда было интересно какая именно ЧСС считается нормой. 60-80 ударов или 60-90 ударов? (в покое)
П.ч. в равной степени об этом говорят/пишут врачи и прочие источники. У половины 60-80 у второй половины 60-90.
Причём бывает даже так что в одной и той же статье одного и того же автора упоминается в плане нормы как 60-80 так и 60-90. о_О
Они бы уж как-то определились в конце концов.

2

nafanya,
[нас в меде учили, что норма 12 дыхательных циклов в минуту, 60 ударов сердца в минуту. Это было нормой для советской медицины. 90 - в покое это слишком, уж точно. Тахикардия. Но покой д.б. не только физический, а и психический. Вдруг ты лежишь в засаде, готовишься к прыжку или прячешься от убийц.  8-)

3

60 у меня например никогда не бывает, ну может быть во сне разе что.
А так, в среднем у меня 70-80.

60 по-моему сейчас это перебор. В другую сторону. Нет таких людей (ну окромя спортсменов) у кого 60 будет.

4

да и по вдохам очень не точно. Что значит 12? Не бывает таких точностей, всегда есть разброс и указываются 2 цифры. Мы же не роботы. Читал что 10-18 в минуту норма, у взрослого человека.

5

nafanya написал(а):

60 у меня например никогда не бывает

Слышь, а давление какое у тебя? Что ты к ЧСС прицепился без АД.

6

я не прицепился. Просто интересуюсь. Давление у меня всегда нормальное. 120 на 80, бывает 130 на 80. плюс-минус единицы.

Меня гипертония миновала, а вот сестру мать наградила.

7

просто у меня в спокойствии я смотрю всегда 70-80, а то и 75-85. ЧСС.

Отредактировано nafanya (2018-03-06 18:22:14)

8

в принципе предельные нагрузки я не превышаю, формулу знаю как считать, при ходьбе 180 - возраст = предельно допустимое ЧСС при ходьбе, 200 - возраст = при беге.
Но вот в спокойствии у меня не влезает в формулу 60-80 временами.

мб потому что не спортсмен кнчн, образ жизни -то малоподвижный.

9

nafanya написал(а):

Давление у меня всегда нормальное. 120 на 80

Еще на ЧСС влияет состав крови. Густая она или наоборот. Плохая печень повышает вязкость, например.

10

на печень не жалуюсь. Кажный год УЗИ брюшной полости. А в том году дак ваще пришлось целую комиссию пройти, от анализа мочи до анализа какулей. Естессна и анализы крови на всё что можно начиная от биохимии и кончая анализами на паразитов. + ЭЭГ, ЭКГ, флюорография и т.д.

11

Значит норма твоя такая. У меня меньше 75 в покое и не бывает.

12

просто курить вот опять перестал. Стало временами как бы воздуха не хватать. Нет не так, хватает всё, не знаю как сказать. Просто временами ощущение как-будто не до конца вдохнул. Одышки нет. хз чо это. Может весна, может то что перестал курить (дак вроде давно уже), может уже всё, помирать пора.

сходил проверил ещё раз сердце - нормально всё.
Чота мнительный я какой-то пздц.

13

nafanya написал(а):

Стало временами как бы воздуха не хватать. Нет не так, хватает всё, не знаю как сказать. Просто временами ощущение как-будто не до конца вдохнул.

У мня так. Атопическая астма называется. Ходил на спирометрию? Она платна всем, даже астматикам. Чото ок.150 руб. Сходи, узнаешь.

14

и чем ты лечишь это? Просто зачем мне ходить, я просто сьем то чем ты лечишь, если перестанет - значит оно.

15

чото почитал про эту атопическую астму
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases … pic-asthma

ничего похожего ВАЩЕ нет. Вот только то что описал я.

а спирометрия я понял, мы дули в трубу када комиссию проходили в пожарке. Там обьем лёгких и т.д. да?
Ну это понятно, у меня обьём меньше нормы будет, у меня же 17 лет назад была посттравматическая пневмония с правой стороны + плеврит (4 литра жидкости откачали из правого лёгкого), а значит много спаек на правой стороне. Мне на каждой флюорографии не просто печать ставят, а 3 строчками ещё опичывают, типа плевральные наложения справа (спайки) тыпы тыды. и печать. "Без патологии".

Если есть спайки палюбому изменица обьём.

16

nafanya написал(а):

. Там обьем лёгких и т.д. да?

До приема лекарства от астмы и после. Эта разница говорит о качестве проблемы.

17

если у тебя астма чому я у тебя ингалятора не видал?

18

nafanya написал(а):

чому я у тебя ингалятора не видал?

На груди висеть должен, поверх пальто?  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif  В сумочке лежит "боеприпас".

Кста, причина тахикардии как раз астма. У астматиков сердце в хлам изнашивается.
И эта, нафаня, тебе кот противопоказан и собака тоже. Я вот не могу  :dontknow: сдохну в муках.

19

да с чего вдруг противопоказан-то? Всё что ты перечислила так или иначе связано с аллергией, коей у меня сроду ни на что не было.

20

А как вы относитесь к дыхательной гимнастике Стрельниковой?
Её вроде как исследовали в НИИ МВД и в НИИ Минобороны даже.

21

nafanya написал(а):

связано с аллергией, коей у меня сроду ни на что не было

Это можно установить только исследованием. Ты можешь не знать, что она у тебя есть, т.к. не понимаешь симптомы. Думаешь, простыл, воздух плохой, спайки мешают, пр. А это аллергия.

nafanya написал(а):

относитесь к дыхательной гимнастике Стрельниковой

Без понятия. У меня свои целительские  методы. Справляюсь прекрасно.

22

Это можно установить только исследованием. Ты можешь не знать, что она у тебя есть, т.к. не понимаешь симптомы. Думаешь, простыл, воздух плохой, спайки мешают, пр. А это аллергия.

ты невнимательна :) я писал прошлым летом на старом форуме что был у аллерголога (он у нас кстати один в городе, на Старателе принимает), сдавал кровь на аллергии всевозможные. Всё отрицательно.

Без понятия. У меня свои целительские  методы. Справляюсь прекрасно.

ааа. Ну на то они и свои што только тебе подойдут.
Попробую ради интереса Стрельникову.

23

nafanya написал(а):

сдавал кровь на аллергии всевозможные

Хм-хм... а эти, надрезы на руке с разными провокаторами, слюну после 30  минут во рту с провокатором? Маловато крови-то... Хм.

nafanya написал(а):

ты невнимательна

я помню, просто сомневаюсь, потому что ты жалуешься на схожие с моими симптомы

Я в молодости обучилась и практиковала метод Бутейко. Считаю его палочкой-выручалочкой для себя. Сейчас применяю только по необходимости, не как ежедневную практику.

24

я вообще прочитал что есть такое понятие как психосоматика, сами себе болячки придумываем и потом сами ими "болеем".

Хм-хм... а эти, надрезы на руке с разными провокаторами, слюну после 30  минут во рту с провокатором? Маловато крови-то... Хм.

не, я так понимаю если есть какие-то проявления аллергии то назначают более глубокие исследования, а раз нет - достаточно крови на основные маркеры.
Я ж ходил то что рожа шелушилась и краснела (у носа и на лбу).

Я в молодости обучилась и практиковала метод Бутейко.

надо почитать чо это такое

25

Читаю про Бутейку. Забавный метод. Т.е. он наоборот предлагает дышать меньше и реже, с задержками дыхания ваще, чтобы насытить лёгкие СО2.
А я думал всю жизнь что кислород нам нужен, а не углекислый газ :)

26

т.е. по его понятиям дыхание должно быть мелким, неглубоким, поверхностным. А глубокое ваще вредно дыхание. Странные выводы кнчн. Но ему виднее, он учёный.

27

nafanya написал(а):

дыхание должно быть мелким, неглубоким, поверхностным. А глубокое ваще вредно дыхание. Странные выводы кнчн. Но ему виднее, он учёный

Дело в том, что при перенасыщении кислородом наступает кислородное голодание. Гипервентиляция на этом построена. Ткани не просто поглощают кислород, а обменивают углекислород на кислород. Если СО2 мало в ткани, то даже перенасыщение О2 бесполезно на уровне тканей. Почему астматикам и старикам полезна кислородная подушка? Только потому, что малый объем легких, забито все эскудатом. Они тупо не добирают жизненное количество О2, даже при высоком уровне СО2 в крови.

28

Дело в том, что при перенасыщении кислородом наступает кислородное голодание.

для простого человека разрыв шаблона.
Кислород - это жизнь. П.э. он вреден.  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif

29

дак если так важно наличие СО2 то можно взять шарик обычный и понадувать его вдыхая и выдыхая один и тот же воздух. Мы ведь выдыхаем много СО2.

Если я всё правильно понял то если много так подышать то и СО2 добавица в организме

30

я вот всегда получается дышу "поверхностно". Ну неглубокие вдохи и выдохи. У терапевта када приходишь и она начинает дышите-не дышиите, дышишь глубоко и долго дак аж в голове мутнеет бывает и в глазах. Это я как понимаю передоз как раз кислорода в крови

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » Красота и здоровье » а вот вопрос по поводу ЧСС