Nashforum|forumnasH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » Культурный фронт » Что посмотреть

Что посмотреть

Сообщений 91 страница 120 из 467

91

Ла$точка написал(а):

Детство Шелдона

Он у меня следующий в списке на просмотр)) да и саму ТБВ  надо посмотреть, штуки 2 новых серии уже накопилось несмотренных.

92

nafanya написал(а):

ну и концовка кнчн удивила

Посмотрела. В начале было Слово. Мы есть текст, всё есть текст. Текст присутствует в фильме в виде книги судеб. Если перевести все в духовную плоскость, это о нас, о том, что мы свершаем ежеминутно, о нашем выборе, который всегда есть. Связи невероятно плотные, ничто не проходит без последствий. Даже сережка ольховая, легкая, будто пуховая, просто так не улетит.

Итак. Берем любую бытовую (т.е. социально обусловленную) ситуацию. Живут молодые с матерью в ее квартире, чтобы экономить и копить на ипотеку. Отношения наимерзейшие. Если смотреть на них всех духовными очами, то можно увидеть, как они откусывают куски плоти друг у друга, Как мать и жена рвут надвое мужа/сына заживо, как мать сношается с сыном-мужем, потому что мужика нет и пацана она родила для себя, а не для какой-то там бабы... как сын раз за разом убивает свою мать, одновременно радуясь и ужасаясь... трэш? Да нифига. Это сплошь и рядом! Просто мы не хотим увидеть мир духовным взором.

Ангел-а (образ Женского, Софии) освобождает человека (Мужское) от его зла (от мира с его меркантильностью), от его жестоких правил. Ты только пожелай. (Ангелой назвалась официантка)

93

Ангел-а

я смотрел этот фильм, понравился тоже.
Я про другое спрашивал, кто этот дядька? Психолог? Ангел? Демон? был.

А то нагнала пурги филосовской аж жуть

94

В Европке пока не разучились кино снимать, в отличии от Голливуда. Хотя тоже гумна много, но проскакивают как вот это "Место встречи", "Ангел-А" и т.д.

95

если выполнял желания - значит демон, но опять же радовался человеческим поступкам - как-то не похоже не демона.

Устал от своей работы и от людей - похоже на ангела :)

Отредактировано nafanya (2018-04-01 18:25:39)

96

nafanya написал(а):

Я про другое спрашивал, кто этот дядька? Психолог? Ангел? Демон? был.

Я ответила же! Этот дядька - образ человечества на данном этапе, образ социума, построенного по мужскому типу, типу насилия и доминации. Люди приходят к нему с хотелками, а общество говорит, что от них требуется, чтобы заработать денег, сойтись в семью, стать директором или красоткой, общество эксплуатирует людские слабости, давая им выбор - внешний локус контроля (что скажет социум) или внутренний (что скажет совесть).
А Ангел-а это Любовь и София. Это новое человечество.

97

ааа. Ну значит утопия. А жаль.

98

Официантка по имени Ангела. Вспомни!

99

Опять посмотрела ща по телеку День выборов. Ржу в голос, хотя уже все знаю.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

100

Официантка по имени Ангела. Вспомни!

какая Ангела? о_О
Я думал ты имела ввиду французский фильм "Ангел-А". тОже кстати классный.

https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/160929.jpg

Опять посмотрела ща по телеку День выборов. Ржу в голос, хотя уже все знаю.

День выборов и День радио - это комедии на все времена. Лучшее что у квартета было.

Отредактировано nafanya (2018-04-01 18:34:24)

101

nafanya написал(а):

какая Ангела? о_О

В белой рубашке. ПОл мыла, за кассой стояла.

Посмотри ролик, как если бы мужик это Общество, которое предлагает человеку возможности в обмен на услуги ( за душу) . И да, социум это и есть сатана! Самый настоящий. Он и есть князь мира сего, он контролирует всё, ему не нужна Любовь, только страсти и имитации Жизни, подделки. Эволюционировать Общество может (и сейчас идет эволюция человечества на социальном уровне, готовится нечто качественно новое, с отбраковкой большей части массы) и видимо хочет, поэтому на помощь приходит Любовь-Мудрость, освобождающая его от послушания быть сатаной. Теперь, как они ушли куда-то вместе, Место стало пусто. Возможно теперь каждый САМ будет решать, что ему делать со своими желаниями.

102

В белой рубашке. ПОл мыла, за кассой стояла.

кстати красивая женщина.

А чо тогда за Софию ты упоминала?

103

nafanya написал(а):

за Софию

Божественная Мудрость.

104

Ла$точка написал(а):

я мелодрамы, розовые сопли, лавстори не смотрю!

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/drinks.gif
Попробуй посмотреть "Щит" (англ. The Shield).
87-й участок наоборот.
Иногда захочется блевануть, но посмотреть стОит.

Если не хочешь блевать, посмотри "Место преступления Лас Вегас" сезона до 8-9-го. Потом пойдёт тупорылая озвучка голосами тупорылых малолетних пидоров.
Можно посмотреть "Место преступления Нью Йорк" до 6-го сезона. Опять же из-за озвучки.
Неплохой сериал "Убойный отдел" (англ. Homicide: Life on the Street). Неплохая актерская игра, не очень много развесистой клюквы.

Из наших - советские военные фильмы:
В бой идут одни старики
Офицеры
А зори здесь тихие
Они сражались за Родину
Белорусский вокзал
Проверка на дорогах
20 дней без войны
Разведчики 1968
Командир счастливой «Щуки»
Бессмертный гарнизон
Корпус генерала Шубникова
Солдаты 1957
Торпедоносцы
Сталинград 1989
Репортаж с линии огня
Юнга северного флота

Сейчас с мелкой начали смотреть эти советские фильмы,  чтобы у неё было противоядие к дерьмократической школьной  программе по истории.

105

Кстати, народ хвалит "Полицию Нью Йорка " (NYPD Blue).
На сизонваре не обнаружил.
А хотелось бы глянуть...

106

Стрелок написал(а):

Проверка на дорогах

Первый фильм, где было показано минирование трупа. До этого только в книжках про кровавых янки писалось насчет мин-ловушек...

Вариант "Омега"

107

Степа написал(а):

Вариант "Омега"

Ага.
И "Щит и меч".
И "Майор Вихрь".

108

Ла$точка написал(а):

готовится нечто качественно новое, с отбраковкой большей части массы

Я бы не сказал, что новое, но большой северный подкрадун подкрадывается.
Если не учитывать "Карибский кризис" времен Хрущева и давний-давний сбой компьютера РВСН, подкрадун никогда не был так близок.

109

Качественно новое это означает, чо мы (обычные люди,не гении-пророки) даже не представляем ЧТО это будет.
А вот версии уже примерно проглядываются.

110

Нелинейное будущее

херня это всё. Вот наше будущее и я хотел бы оказаться в эпицентре

https://mota.ru/upload/wallpapers/source/2011/05/30/10/04/25840/mota_ru_1053004.jpg

111

nafanya написал(а):

Вот наше будущее и я хотел бы оказаться в эпицентре

При таком раскладе однозначно в эпицентре.
Если смерти, то мгновенной, если раны - небольшой.

112

при лучевой болезни не будет небольшой раны. П.э. или только в эпицентре или ваще не надо.

113

одно радует, после этого природы от радиации очистится быстро (по меркам планеты), зато планета вздохнёт свободно избавившись от паразитов кои её убивают медленно

114

Стрелок написал(а):

Юнга северного флота

Наверное, подойдет и "Секретный фарватер".

В фильме "Вариант Омега" есть интересный криптографический ляпчик. Точно такой же есть и в "Семнадцать мгновений весны" /в общем-то фильм-карикатура, получается, с современной точки зрения, но... Но кто сейчас знает, в какой форме ходили СС в 1945, где и в каких зданиях сидели Шелленберг и Мюллер и прочие ляпищи; но показана работа настоящего разведчика: не мочить ненавистных немцев направо и налево, а улыбаться, общаться, делать карьеру и качать информацию/.

"Подвиг разведчика"

nafanya написал(а):

при лучевой болезни не будет небольшой раны

А не будет таких красочных грибочков. Будут куда меньше. И не по центру города, по окраинам... Некоторые их даже не увидят. Особенно в крупных городах. Скажем, злые языки бают, что городу Нью-Йорку надо буквально десяточек БЧ по паре десятков килотонн /это - чтобы компенсировать возможную неточность наведения/ каждая по окраинам и город для жизни станет совсем непригоден. В центре просто громко бумкнет /те, кто в зданиях, могут даже и "бум" не услышать/ и... И все.

115

Это понятно, но всё-равно хочется оказаться в эпицентре удара одной из БЧ в 150 кт

Отредактировано nafanya (2018-04-03 05:20:24)

116

Посмотрел "Спящие 2".
Впечатления странноватые, прямо скажем.
Журавлев, журналист и бывший агент ЦРУ, оказывается еще и неплохой боевик /непонятно, только, кто, где, как и когда его тренировал/. Агент ЦРУ, специалист по протестным движениям /т.е с опытом работы "на холоде"/ Пол Брэдфилд на пустых дорогах не может обнаружить хвост. Родионов в банке откровенно сачкует - т.е. расшифровывается перед внимательным наблюдателем /по сюжету его, правда, не оказалось/.
Что хорошо: весьма неплохо и понятно показана технология изготовления громкой "новости" на основе почти незаметного события и подробненько рассказыватеся зачем вообще нужны протестные движения.
В общем, не шедевр, но... Других все равно пока нет.

117

Посмотрел "Спящие 2".
Впечатления странноватые, прямо скажем.

а ты внимания не обратил что у 2 сезона ДРУГОЙ режссёр? Или не знал просто. Быкова же "ушли" из кинематографа

1 сезон намного лучше, 2 тоже ничего, но уже не то, уже видно скатывание к обычному боевику.

118

nafanya написал(а):

а ты внимания не обратил что у 2 сезона ДРУГОЙ режссёр?

Так за то уже когда гудели... Типа не оправдал надежд.
И уже слушок просквозил, что третий сезон будет.

119

ну жаль если сползёт в банальный боевик. Быков начал этот сериал первым сезоном мощно, так продёрнул либерню и "партнёров" что их аж передёрнуло

120

А тут не продергивали - просто с грязью перемешали. Мол, это просто винтики, чтобы мы могли заработать немножко баксиков...

Вы здесь » Nashforum|forumnasH » Культурный фронт » Что посмотреть